1.Где встречаются лишайники? 2.Как устроены лишайники? 3.Как они питаются? 4.Почему лишайники называют пионерами растительного покрова? 5.Каково их практическое значение? 6.В чём заключается явление симбиоза? 7.С какими ещё при...

1.Где встречаются лишайники? 2.Как устроены лишайники? 3.Как они питаются? 4.Почему лишайники называют пионерами растительного покрова? 5.Каково их практическое значение? 6.В чём заключается явление симбиоза? 7.С какими ещё примерами симбиоза вы знакомы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в лесах 4 потому что они еще поселяются на камнях и под ними формируется тонкий шар земли