1.)Географическое положения Америки,Канады,Мексики.2.)Столица и координаты Америки,Канады,Мексики 3)Особенности рельефа Америки,Канады,Мексики 4)Полезные ископаемые Америки,Канады,Мексики 5)Климатический пояс Америки,Канады,Мек...

1.)Географическое положения Америки,Канады,Мексики.2.)Столица и координаты Америки,Канады,Мексики 3)Особенности рельефа Америки,Канады,Мексики 4)Полезные ископаемые Америки,Канады,Мексики 5)Климатический пояс Америки,Канады,Мексики 6)Реки и озёра Америки,Канады,Мексики 7)Природные зоны Америки,Канады,Мексики 8) Народы Америки,Канады,Мексики.ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. США - Североамериканский континент,омывается Атлантическим океаном с востока и Тихим с запада. Граничит с двумя странами: на севере с Канадой, на юге с Мексикой. Плюс шатат Аляска, который граничит с Канадой. Канада - занимает большую часть материка Северная Америка. Имеет общую границу с США на юге и на северо - западе граничит со штатом Аляска, омывается тремя океанами : с запада Тихим, с востока Атлантическим и с севера Северным-Ледовитым океанами. Мексика - с севера граничит с США, на юго-востоке - с Белизом и Гватемалой, с запада омывается водами Калифорнийского залива и Тихим океаном, на востоке - водами Мексиканского залива и Карибского моря. 2.США - Вашингтон    Мексика - Мехико    Канада - Оттава