Прошу помогите с физикой Как соотносится электроемкость, заряд и напряжение последовательного соединения с аналогичными величинами одного из конденсаторов? Как соотносится электроемкость, заряд и напряжение параллельного соедин...

Прошу помогите с физикой Как соотносится электроемкость, заряд и напряжение последовательного соединения с аналогичными величинами одного из конденсаторов? Как соотносится электроемкость, заряд и напряжение параллельного соединения с аналогичными величинами одного из конденсаторов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C ёмкость Q заряд U напряжение C=Q/U Последовательное соединение C=Q/(2*U) Параллельное 2*C=Q/U