1)Гипоплазия эмали наследуется как сцепленный с Х –хромосомой доминантный признак. В семье, где оба родителя страдали этой аномалией, родился сын с нормальными зубами. Каким будет второй сын?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Ген ХА- гипоплазия эмали Ха – норма Р:  ХА Ха  Х  ХАY Г: ХА ;  Ха        ХА ; Y F1: ХА ХА;    ХА Y;   ХА Ха ;   Ха Y             Бол.       Бол.    Бол.     Здор. Вероятность рождения здорового ребенка с нормальными зубами  25 %