1го дня продали 4\15 метров ткани,2го 40% всей ткани,3го остальный 54 метра,сколько метров ткани продали за 3 дня?
1го дня продали 4\15 метров ткани,2го 40% всей ткани,3го остальный 54 метра,сколько метров ткани продали за 3 дня?
Ответ(ы) на вопрос:
х м - продали ткани а три дня
⁴/₁₅ х м - продали в 1-ый день
0,4х м - продали во 2-ой день
⁴/₁₅ х+0,4х+54=х
⁴/₁₅ х+0,4х-х=-54
(4х·2+4х·3-10х)/30=-54
8х+12х-10х=-54·30
-10х=-1620
х=162 м - продали ткани за три дня
Не нашли ответ?
Похожие вопросы