1.Гормон щитовидной железы,регулирующий окислительные процессы:а) вазопрессинб) тироксинв) инсулинг)адреналин.2.Скопления тел нейронов больших полушарий головного мозга:а)белое веществоб)зрительные нервыв)кора больших полушарий...

1.Гормон щитовидной железы,регулирующий окислительные процессы: а) вазопрессин б) тироксин в) инсулин г)адреналин. 2.Скопления тел нейронов больших полушарий головного мозга: а)белое вещество б)зрительные нервы в)кора больших полушарий  г) подкорковый слой. 3.Лобные доли больших полушарий содержат центры: а)внимания и памяти б) абстрактного мышления и речи в)творческих и трудовых способностей г) все названное. 4. Формируется в спинном и головном мозге: а) Рефлекс безусловный б)рефлекс условный 5. Почему гипофиз,надпочечники относят к железам ВНУТРЕННЕЙ секреции? 6. Объясните, какую роль в появлении человека сыграло увеличение коры больших полушарий головного мозга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ответ Г. 2.Ответ В 3. Ответ Г 4. Ответ А 5. Их относят к железам внутренней секреции, т. к. они выделяют своим секреты в кровь. 6. Увеличение коры головного мозга способствовало появлению у человека условных рефлексов и социального поведения, что, в свою очередь, способствовало эволюции человека как вида.