1.Государственный бюджет является сбалансированным, если а) отсутствует внешний долг. б) доходы равны расходам. в) доходы превышают расходы. 2.Если центральный банк повышает учетную ставку процента, то его кредит коммерческим б...

1.Государственный бюджет является сбалансированным, если а) отсутствует внешний долг. б) доходы равны расходам. в) доходы превышают расходы. 2.Если центральный банк повышает учетную ставку процента, то его кредит коммерческим банкам становится а) дешевле б) дороже в) не изменяется 3.В России нации возникали и формировались в процессе становления российской а) монархии. б) многопартийности. в) государственности. г) ментальности. 4.К причинам социальным конфликтов в современной России не относится а) сокращение социальных льгот. б) рост городского населения. в) увеличение социальной дезинтеграции. г) рост кризисных явлений в экономике. 5.Во время развития капитализма в Европе формируются этнические общности людей а) нации. б) народы. в) народности. г) племена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1--Б 2--Б 3--В 4--В 5--A