№1)H2SO4+2NaOH-- больше Na2SO4+2H2O Как называется?: а)разложение  б)окисление-восстановление в)соединение г)обмен    №2)Закончите схемы реакций и укажите их тип : а)Fe( OH )3 =Fe2O3+  б)Fe+          =Fe2O3   №3)Примеры гетерог...

№1)H2SO4+2NaOH-->Na2SO4+2H2O Как называется?: а)разложение  б)окисление-восстановление в)соединение г)обмен    №2)Закончите схемы реакций и укажите их тип : а)Fe( OH )3 =Fe2O3+  б)Fe+          =Fe2O3   №3)Примеры гетерогенных химических реакции:   №4)Примеры необратимых химических реакций:   №5) При соединении 9г алюминия с кислородом выделяется 274 кДж теплоты.Рассчитайте тепловой эффект и составьте термохимическое уравнение этой реакции.   №6) При горении железа в кислороде образуется железная окалина Fe3O4. Неверным является утверждение: а)ур-ние этой реакции 3Fe+2O2=Fe3O4 б)данный процесс является самопроизвольным в)масса реагирующих вещ-в равна массе продуктов реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г),2) а) 2Fe(ОH)3=F2O3+3H2O б)4Fe+3O2=2Fe2O3
Гость
1. Окисление-восстановление 2. a_)H2O