(1Иоан.2:22,23)Не христиане,а вы об этом знаете?

(1Иоан.2:22,23)Не христиане,а вы об этом знаете?22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(1Иоан.2:22,23)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не христиане знают, что это написано в книге, но они не знают - правда ли это. так как это не подкреплено никакими доказательствами.
Гость
надо же было кому то после принятия идеи троебожия наложить вето на инакомыслие
Гость
Ну и? А что, я обязан верить всему что знаю? И тому что Вася из шестой палаты вовсе и не Вася а Наполеон?!
Гость
да, но написано догматиками 100 после смерти Христа, и переписано на выгодный манер не раз после того!!!
Гость
Надо знать эзотерическое толкование этих слов. В древности слово "Христос" означало совершенный духовный человек, соединивший свой человеческий дух с мировым Духом, и ставший с Ним единым. Аполлоний Тианский, великий чудотворец древности, тоже был Христом, Гермес и Пифагор, и некоторые другие.