1.Используя метод электронного баланса , расставьте коэффициенты в уравнении окислительно- восстановительной реакции.Укажите окислитель и восстановитель. C+HNO3(конц.)=CO2+NO2+H2O (реакция при температуре) 2.Для реакции взяты с...

1.Используя метод электронного баланса , расставьте коэффициенты в уравнении окислительно- восстановительной реакции.Укажите окислитель и восстановитель. C+HNO3(конц.)=CO2+NO2+H2O (реакция при температуре) 2.Для реакции взяты сера массой 8 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C+4HNO3(конц.)=CO2+4NO2+2H2O C(0) - 4e = C(+4)  восстановитель, процесс окисления N(+5) +!e = N(+4) окислитель процесс восстановления Для реакции взяты сера массой 8 г  (а дальше условия задачи???)