Почему жизнь в доме деда,Алеша называет густой,пестрой,невыразимо странной? Повесть Детство Горький Максим.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, доме деда царила мрачная атмосфера; А также, в доме деда Алеша замечал, что его родственники угрюмые, жадные, самолюбивые. Мальчик сразу же не полюбил деда, который показался ему злым и даже немного жестоким. Также Алеше не понравились его дядья, вот и ответ!