1.Исправьте орфографическую ошибку, Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало грустнее. Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все деревья блистают В разноцветном уборе. Солнце реже смеется, Не...

1.Исправьте орфографическую ошибку, Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало грустнее. Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все деревья блистают В разноцветном уборе. Солнце реже смеется, Нет в цветах благовонья. Скоро Осень проснется И заплачет спросонья. 2. Подчеркните грамматические основы, обозначьте в них части речи. Подчеркните все наречия как члены предложения. Могут ли наречия входить в грамматическую основу? 3. Сколько в стихотворении сложных предложений? 4. Сколько слов с непроизносимыми согласными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напиши мне в комментариях как я просто не понила