1)из какого зародышевого листка образуется хорда?нервная трубка? 2)каково влияние окружающей среды на развитие организма в эмбриональном периоде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. хорда из мезодермы, нервная трубка из эктодермы 2. образ жизни  матери, внешние условия среды ( солнце, воздух), радиация (вызывает мутации),  ну в общем от этого зависит положительное или отрицательное развитие эмбриона