1.из нее делают бензин 2.с помощью его готовят обед 3.из нее делают кирпичи 4.из нее выплавляют сталь 5.с ним играют дети 6.из него делают памятники 7.его добывают на болотах 8.его добывают в шахтах 9.ее добавляют в суп 10.из н...

1.из нее делают бензин 2.с помощью его готовят обед 3.из нее делают кирпичи 4.из нее выплавляют сталь 5.с ним играют дети 6.из него делают памятники 7.его добывают на болотах 8.его добывают в шахтах 9.ее добавляют в суп 10.из нее делают известь другое задание здесь ты можешь записать план сообщения о полезном ископаемом или основные сведения о нем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нефть, газ, глина, железо, песок,гранит,торф,уголь,соль,известняк(мел)