1. Из перечисленных организмов к царству Грибы относится: а) осина б) лягушка в) подосиновик г) заяц 2. Основная часть гриба — это: а) корень б) грибница в) стебель г) шляпка 3. Дрожжи используют для приготовления: а) творога б...

1. Из перечисленных организмов к царству Грибы относится: а) осина б) лягушка в) подосиновик г) заяц 2. Основная часть гриба — это: а) корень б) грибница в) стебель г) шляпка 3. Дрожжи используют для приготовления: а) творога б) хлеба в) серы г) квашеной капусты 4. Самый ядовитый гриб: а) мухомор б) сатанинский гриб в) бледная поганка г) опёнок 5. Выберите правильные утверждения. А. Основная часть гриба — корень. Б. Грибы размножаются спорами. В. Грибы вместе с бактериями участвуют в разложении мёртвых остатков организмов. Г. Есть грибы, которые используют для приготовления вина. Д. Грибы участвуют в квашении капусты. Е. К грибам-паразитам относятся спорынья, фитофтора. 6. Рассмотрите рисунок На нём изображён гриб: а) мукор в) трутовик б) дрожжи г) пеницилл 7. Установите соответствие между информацией из левого и правого столбца: Виды грибов Группа грибов Боровик А. Шляпочные Мукор Б. Плесневые Опёнок Пеницилл 8. Вставьте в текст пропущенные слова. Размножаются грибы в основном спорами, образующимися в специальных органах. Попав в почву, _______________ прорастают. Из них развивается _______________ , на которой со временем вырастает гриб. Помимо этого грибы могут размножаться частями_____________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.г 2.б 3.б 4.в 5.б,г 6.какой рисунок? 7.а:опёнок,боровикб:мухомор',пеницил 8.щас подумаю
Гость
1) в 2) б 3) б 4) в 5) б 6) а