Помогите сделать на компьютере кроссворд 15 слов. Пропилея, фронтон, фриз, эрхтейон, колонны, пятом, Мирон, Демокрит, академия, гимнасия, эфебами, орхестр, скенэ, хитон, сундук. Можете расположить как хотите! Это история. ПОМ...

Помогите сделать на компьютере кроссворд 15 слов. Пропилея, фронтон, фриз, эрхтейон, колонны, пятом, Мирон, Демокрит, академия, гимнасия, эфебами, орхестр, скенэ, хитон, сундук. Можете расположить как хотите! Это история. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По вертикали. 1)научная организация (учреждение, общество) — также учебное заведение (7букв). 2)в древнегреческом обществе — юноша, достигший возраста, когда он обретал все права гражданина (16 лет, в Афинах — 18) (7букв) 3)декоративная композиция в виде горизонтальной полосы или ленты, увенчивающей или обрамляющей ту или иную часть архитектурного сооружения.(4буквы) 4)в архитектуре — столб, часто цилиндрической формы, обычно деревянный, каменный или металлический. В классической архитектуре поддерживает антаблемент (или арки). (8 букв) 5)в античном театре — круглая (затем полукруглая) площадка для выступлений театральных актёров, хора или музыкантов. Название переводится как «место для плясок». (8 букв) 6)изделие корпусной мебели с откидной или съёмной верхней крышкой, используется как ёмкость для хранения предметов обихода, драгоценностей и других ценных вещей. (6 букв) 7)мужская и женская одежда (нижняя) у древних греков; подобие рубашки (льняной или шерстяной), чаще без рукавов (в классическую эпоху хитоны с рукавами носили только актёры). (5букв) Пр горизонтали. 1)древнегреческий философ, предположительно ученик Левкиппа, один из основателей атомистики и материалистической философии. (8букв) 2)парадный проход, проезд, образованный портиками и колоннами, расположенными симметрично оси движения на каком-либо (главным образом — священном) участке (позднее — в архитектурном ансамбле или в дворцово-парковом комплексе). (8букв) 3)завершение (обычно треугольное, реже — полуциркульное) фасада здания, портика, колоннады, ограниченное двумя скатами крыши по бокам и карнизом у основания. (7 букв) 4)государственное учебное заведение, термин также употреблялся в значении «место для упражнений». (8 букв) 5)в древнегреческом театре – палатка для переодевания актёров. (5 букв) 6)источающий благовония, благоухающий (древнегреческое). Имя редкое, хотя оно благоприятно для нормальной жизни. (5 букв) 7)памятник древнегреческой архитектуры, один из главных храмов древних Афин, расположенный на Акрополе к северу от Парфенона. (8 букв).