1)Из первой части стихотворения выпиши родственные слова в начальной форме:...яя ...а. Выдели корни.Из второй части выпиши сложные слова в начальной форме.Выдели корень,подчеркни буквы соединительных гласных.Вот он взмыл единым...

1)Из первой части стихотворения выпиши родственные слова в начальной форме:...яя ...а. Выдели корни. Из второй части выпиши сложные слова в начальной форме.Выдели корень,подчеркни буквы соединительных гласных. Вот он взмыл единым духом , повернулся кверху брюхом...  Вот он в  синей синеве  постоял на голове...  Самолёты целый час в небе кувыркаются!  Паровоз  вздохнул:  У нас так не полагается... 2)В данных словах выдели корень и приставку: проходить, заиграть, полетать, выносить, подписать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) синяя, синева - корни    самолет, паровоз - соединительные гласные 2) проходить, заиграть, полетать, выносить, подписать - корни  проходить, заиграть, полетать, выносить, подписать - приставки