1)Изменилось ли новгородское общество со времён призвания Рюрика? Если да то как ? 2)Почему раньше арест князя Рюриковича боярами не только в Новгороде,но и в других городах был невозможен? 3)Почему побег князя Всеволода с поля...

1)Изменилось ли новгородское общество со времён призвания Рюрика? Если да то как ? 2)Почему раньше арест князя Рюриковича боярами не только в Новгороде,но и в других городах был невозможен? 3)Почему побег князя Всеволода с поля боя новгородцы посчитали таким тяжким преступлением? Давайте пожалуйста полные ответы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ДА, изменилось. С момента появления Рюрика Новгород начал процветать и стал сильным. 2 Князь для Древней Руси, это царь полководец. И самый уважаемый человек. У него есть своя дружина и врядли кто-то посмеет угрожать или арестовывать. А также князь и есть власть. 3 Для русских войнов всегда бег значит позор. А князю покинуть бой равносильно безчестию, так что когда Всеволод бежал он с точки зрения войнов предал Родину. А это преступление для них.