1.Изотопы появляются в результате: а) изменения числа протонов в ядре атома; б) изменения числа нейтронов в ядре атома; в) изменения числа электронов в атоме; г) изменения заряда атома. 2.Изотопы одного и того же химического эл...

1.Изотопы появляются в результате: а) изменения числа протонов в ядре атома; б) изменения числа нейтронов в ядре атома; в) изменения числа электронов в атоме; г) изменения заряда атома. 2.Изотопы одного и того же химического элемента: а) имеют разные химические свойства; б) занимают соседние ячейки в Периодической системе элементов; в) отличаются зарядом ядра; г) имеют разную атомную массу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) появляются в результате изменения числа нейтронов в ядре атома б) 2) имеют разную атомную массу г)