1.к гетеротрофным бактериям относятся: А) клубенкьковые и нитрифицирующие Б) железо бактерии и анаэробные В) пурпурные и циано бактерии Г) гнилостные и болезнетворные 2. Гетеррцисты нитчатых цианобактерий принимают участие в...

1.к гетеротрофным бактериям относятся: А) клубенкьковые и нитрифицирующие Б) железо бактерии и анаэробные В) пурпурные и циано бактерии Г) гнилостные и болезнетворные 2. Гетеррцисты нитчатых цианобактерий принимают участие в А) процессе фотосинтеза Б) половом размножении В) процессе фиксации атмосферного азота Г) движении цианобактерий в период их массового размножения 3. Мезосомы прокариот -это (здесь возможен тест с несколькими ответами) А) компоненты капсулы Б) органоиды пищеварения В) генетический аппарат Г) впячиваение цитоплазматичкской мембраны Д) выполняют функции мембранных органоидов 4. Споры бактерий выполняют функции: А) выживания в неблагоприятных условиях Б) полового размножения В) беспалого Г) распространения Д) вегетативного размножения Ботаника : 1. Соцветие корзинка характерно для А) мака Б) календулы В) гречихи Г) льна 2. Соплодия образуются у: 1) дыни 2) баклажана 3) тутового дерева 4) землянки Бактерии: 1. Возбудитель брюшного типо относятся к группе...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Г 2. В 3. Г, Д 4. А Ботаника 5. Б 6. В