1.К правлению Екатерины Второй относится: 1)ликвидация гетманства и элементов автономии на Украине; 2)принятие Младшего жуза в состав России; 3) учреждение Измайловского полка; 4)реформа Сената. 2.Укажите основные положения "Жа...

1.К правлению Екатерины Второй относится: 1)ликвидация гетманства и элементов автономии на Украине; 2)принятие Младшего жуза в состав России; 3) учреждение Измайловского полка; 4)реформа Сената. 2.Укажите основные положения "Жалованный грамоты дворянства" . 1) дворянству давалось право на создание дворянских сословных учреждений; 2)военная служба признавалась исключительной привилегией дворянства; 3)дворяне освобождались от обязательной службы; 4)дворянству присваивалось звание "благородного". 3.Укажите, что относится к условиям Кючук-Кайнаджийского мирного договора. 1)Турция выплачивала Российской империи контрибуцию; 2)Крым признавался неотделимой частью Османской империи; 3)Россия лишилась права иметь флот на Чёрном море; 4)России отошли земли между Днепром и Бугом. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
России отошли земли межу Днепром и Бугом - это 4
Гость
1) 1,3,4 2) 3,1 3)4,1 Вот полные ответы