1.К раствору содержащему 5.5 г хлорида кальция добавили 3.18 г карбоната натрия. Вычислите массу образовавшегося осадка. 2.Смешали 1.12 л хлора и 2.24 л водорода (н.у).Смесь подожгли. Какой объем хлороводорода образовался в рез...

1.К раствору содержащему 5.5 г хлорида кальция добавили 3.18 г карбоната натрия. Вычислите массу образовавшегося осадка. 2.Смешали 1.12 л хлора и 2.24 л водорода (н.у).Смесь подожгли. Какой объем хлороводорода образовался в результате реакции?