1.Качество и принадлежность предмета обозначает. A)прилагательное Б)глагол В)сущетвительное Г)местоимение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качество и принадлежность предмета обозначает прилагательное. Ответ - А. Имя прилагательное — часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? какая? какое? чей? Притяжательные прилагательные обозначают принадлежность чего - либо лицу.