1)Как народ и знать отнеслись к отъезду Ивана Грозного из Москвы в Александровскую слободу?2) Почему бояре стали просить Ивана вернуться на царство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. народ очень переживал. Как, дескать, без царя-батюшки жить будем? Царь сказал народу, что во всех бедах виноваты бояре, а простой народ царь ни в чем не обвиняет.    2. В народе возросли антибоярские настроения. Бояре, чтобы спасти свою жизнь обратились к царю и попросили его вернуться.