1)Как называется наше государство? Кто является его главой? 2)Кто принимает законы по управлению государством? Кто отвечает за их исполнение? 3)Какой документ определяет устройство государства, основные права и обязанности? ...

1)Как называется наше государство? Кто является его главой? 2)Кто принимает законы по управлению государством? Кто отвечает за их исполнение? 3)Какой документ определяет устройство государства, основные права и обязанности? 4)Расскажи о символах нашего государства. 5)Назови город-столицу России. 6)Расскажи, какие исторические эпохи и имена исторических личностей тебе запомнились. 7)Расскажи какие моря и океаны омывают нашу страну. 8)Назови самые крупные реки России. 9)С какими государствоми граничит наша страна? 10)В какой республике, области, крае ты живёшь? Какой город является столицэй твоего края, республики или области? 11)Чем знамениты города, расположенные в твоём крае, республики, области? 12)Почему многие города России носят звание город-герой? С каким событием нашей истории это связано? 13)Какие традиции и обычаи своего народа ты знаешь? 14) Какие изменения в науке и технике произошли в ХХ веке? 15)Какие народные промыслы ты знаешь? Изделия каких мастеров тебе понравились больше всего? (фото будет на верху) Зарание спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия называется наше государство , как это  можно не знать?
Гость
1) Российская Федерация, презедент 2)Презедент, министры 3)Конституция 4) Герб, гимн, флаг 5) Москва 6) Петр1, Екатерина2 и годы их правления 7) Северный-Ледовитый океан и ближние моря ( посмотри на карте) 9) Европейские, Монголия 10) Сам напиши 11) Сам 12) с Великой Отечественной войной, они выстояли против немцев 13) Отмечать масленицу, красную горку, Пасху 14) Придумали компьютер 15) Придумай сам