1.Как называется раздел ботаники, изучающий мхи? а) Бриология; б) Эмбриология; в) Систематика.2.Какие вегетативные органы отсутствуют у мха? а) Ризоиды; б) Листья; в) Корни; г) Стебель.3.Как происходит размножение мхов? а) Семе...

1.Как называется раздел ботаники, изучающий мхи? а) Бриология; б) Эмбриология; в) Систематика. 2.Какие вегетативные органы отсутствуют у мха? а) Ризоиды; б) Листья; в) Корни; г) Стебель. 3.Как происходит размножение мхов? а) Семенами; б) С помощью спор; в) Корневищем. 4.Какие условия окружающей среды необходимо для размножения мхов? а) Вода; б) Высокая температура; в) Низкое атмосферное давление. 5.Какой мох служит источником образования торфа? а) Сфагновый мох; б) Кукушкин лен; в) Риччия. 6.При каком условии прекращается рост сфагнума? а) При недостатке влаги; б) При переизбытке влаги; в) При недостатке солнечного света.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-в 3-б 4-а 5- а 6- наверно а так как сфагнум ростет на болотах.
Гость
Ответы  1)а  2)в 3)б 4)а 5)а 6)а