1.как определить, существует ли в данной точке пространства электрического поле? 2. Если атом присоединяет один или несколько электронов, то он превращяется в.......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Нужно в данную точку пространства поместить пробный заряд, и если на него будет действовать электрическая сила, то в данной точке есть электрическое поле,  если же электрическая сила на пробный заряд не будет действовать, то в данной точке пространства электрическое поле отсутствует. 2.  Если атом присоединяет один или несколько электронов, то он превращается в отрицательный ион.