1)Как по вашему мнению сказывались княжеские усобицы на безопасности границ Руси? 2)Какие русские земли особенно сильно страдали от набегов кочевников? 3)Как изменилось управление Русским государством после смерти Ярослава Мудр...

1)Как по вашему мнению сказывались княжеские усобицы на безопасности границ Руси? 2)Какие русские земли особенно сильно страдали от набегов кочевников? 3)Как изменилось управление Русским государством после смерти Ярослава Мудрого? 4) Почему Владимир Мономах имел авторитет и поддержку всего народа? КРАТКО. ДАЮ 30 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) русские земли в особенности страдали от набегов кочевников на юге