1)Как появились на землях восточных славян варяги?Чем они занимались? 2)Какую роль в появлении двух государственных центров восточных славян сыграли варяги?Можно ли считать ,что они были создателями Древнерусского государства? ...

1)Как появились на землях восточных славян варяги?Чем они занимались? 2)Какую роль в появлении двух государственных центров восточных славян сыграли варяги?Можно ли считать ,что они были создателями Древнерусского государства? 5)Как управлялось Древнерусского государства? 6)Можно ли считать ,что власть киевского князя была ограниченой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
варяги занимались набегами на нас