20 БАЛОВ! Сумма длин диагоналей четырёхугольника равна 9,8 см.Найти периметр четырёхугольника,вершинами которого являются середины сторон данного четырёхугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Середины сторон М,N.K.F четырёхугольника АВСД являются вершинами параллелограмма, на которые диагонали делят 4-угольник. MN=1/2d1. NK=1/2d2   P=2(MN+NK)= = 2(1/2d1+1/2d2)=2*1/2(d1+d2)=98