1.Как развивалась семейная культура казаков? Какую роль играет женщина? 2. Как казаки относились к своим родителям? 3. Перечислите языковые семьи представители, которых живут на Кубани? 4. Какую роль в русском языке играют севе...

1.Как развивалась семейная культура казаков? Какую роль играет женщина? 2. Как казаки относились к своим родителям? 3. Перечислите языковые семьи представители, которых живут на Кубани? 4. Какую роль в русском языке играют северо - кавказские регионализмы 5. Какую роль в жизни кубанского казачества играет: музыка, песни, обрядовый фольклор? 6. Как в течении XIX века изменялась материальная культура казачества? 7. Как на Кубани праздновали Рождество Христова? 8. В чем появлялось почитание пожилых людей в кубанской станице в XIX веке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)На сколько я помню из книг, так: 1 Слово старших- закон 2 Женщины- хранительницы домашнего очага. 2)Традиционное воспитание у многих народов схоже. Уважение к старшим, домовитость для девочек, храбрость для мальчиков, трудолюбие - для всех. Иначе было не выжить. 3)Скифы, половцы, русские казаки -,но лучше спросить-кто там будет жить в ближней младости  4)Возможно они помогали русским войскам. 5)Казаки - первые поселенцы Азово-Моздокской линии, где закрепилась казачья песня. Она, несомненно, объективно отражает историю России и региона. Песня, как жанр художественного фольклора, исторична.