1)Как в воду канул- утонул 2)Камень на душе – тяжелое, гнетущее чувство 3)Держать ушки на макушке –быть очень осмотрительным осторожным 1.Значение какого фразеологизма определено не верно? 2.Укажитеошибку в написании сложного...

1)Как в воду канул- утонул 2)Камень на душе – тяжелое, гнетущее чувство 3)Держать ушки на макушке –быть очень осмотрительным осторожным 1.Значение какого фразеологизма определено не верно? 2.Укажитеошибку в написании сложного слова. 1)тысячЕлетие 3)баснОписец 2)шестИдневка 4)газАбалон 3.Укажите неправильное объяснение значения приставки . 1)ПРЕградить-«близко к значению приставки ПЕРЕ-» 2)ПРИоткрыть –«неполное действие» 3)ПРИусадебный –«нахождение вблизи чего-либо» 4)ПРЕуспевать-«неполное действие» 4.В какой строке все слова пишутся с буквой И ? 1)пр смотреться, пр ключение , пр готовит 2) пр обрести, пр ятный, пр пятствие 3) пр городный, пр кратить, пр влечь 4) пр слонить, пр образовать, пр близить 5. В какой строке все слова пишутся с буквой Ъ ? 1)из ян, в ючный, под ем 2)в ехать, с ежиться, раз яснить 3)об явление, сверх урочный, об ект 4)от ехать, от явленный, пред утренний 6.Схеме «корень + суффикс + окончание» НЕ соответствует слово 1)помидорчик 2)верблюжонок 3)грибной 4)утеха
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1) 2.4) 3.4) 4.1) 5.2) 6.3)