1.Как ведёт себя Пьер, видя своего отца на смертном одре? Почему он засыпает на кровати отца? О чём это говорит?  2.Как вы охарактеризуете взаимоотношения Андрея и его отца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пьер подавлен из-за смерти отца, он кидается к кровати отца и плачет, он действительно любит его, в романе показан контраст: Пьер, любящий отца и искренне сожалеющий о его болезни и смерти, и родственники, которые пришли чтобы ждать,ждать смерти Безухова и получить наследство. Пьер не может смириться с утратой, ему дорог отец и он засыпает на его постели. 2. Отец Болконского очень строг со своим сыном, он воспитывает в нем солдата, дает Андрею цель и это цель-военная служба. Отец не был ласков к своим детям, ни к Андрею, ни к Марье. Но он дает им хорошее образование. Сам Андрей перед родами жены говорит отцу, что если она умрет, то пусть его ребенка воспитывает он. Андрей понимает, что его отец сможет вырастить внука хорошо, он может доверить сына Болконскому старшему