1.Как влияет состояние гражданства родителей на получение гражданства рф их ребёнком?2.Почему нужно согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет для приобретения или прекращения гражданства РФ?3.Как защищают данных закон детей в...
1.Как влияет состояние гражданства родителей на получение гражданства рф их ребёнком?2.Почему нужно согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет для приобретения или прекращения гражданства РФ?3.Как защищают данных закон детей в трудных ситуациях?4.Назовите три основания приобретения гражданства РФ.5.Используя дополнительную литературу и ресурсы интернета скажите какие ещё основания получения гражданства могут быть.6.Является ли проявление гуманности предоставление ребёнку гражданства РФ, если родители его неизвестны? Обоснуйте свой ответ.7.По какому основанию лично в получили гражданство РФ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Потому что этого требует закон
3. не знаю
4. По рождению, при приеме в гражданство, при восстановлении в гражданстве
5. посмотри ФЗ о гражданстве. Но вообще-то из всего три. Возможно, еще по личному распоряжению президента
6. Конечно, лучше иметь гражданство РФ (то есть быть защищенным РФ, см. вопрос 3), чем быть апатридом (т.е. человеком без гражданства)
7. я по рождению:)