1.как зависит сила тока в проводнике от сопротивления и напряжения(нарисовать графики и объяснить) 2.закон Ома для участка цепи(формула,график,вольтамперная хар-ка)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По закону Ома [latex]I = \frac{U}{R} [/latex] Видно, что чем больше напряжение, тем больше сила тока и чем больше сопротивление, тем меньше сила тока. 2. Формула написана выше...
Гость
Закон Ома I=u                      r  -------------------------