1.Какая битва произашла1)в 1242 году?    2)в 1380 году?                                                     2.Почему начало  17 века называют Смутным временем?                                                    3.Что такое мен...

1.Какая битва произашла1)в 1242 году?    2)в 1380 году?                                                     2.Почему начало  17 века называют Смутным временем?                                                    3.Что такое <<барщина>>,<<оброк>>?                                                                                4.Как называли участников экспедиций в Сибирь и на Дальний Восток?                               5.Объясни название московских улиц:Гончарная,Мясницкая,Оружейный переулок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1242ледовое побоище 1380 куликовская битва оброк-выплата данм помещику крестьянами барщмна-одна из форм феодальной земельной ренты