1.Какая масса соли образуется при взаимодействии соляной кислоты с 5,1 г. оксида алюминия? 2.Какой объем водорода выделится при взаимодействии цинка с 98г. 10%ного раствора соляной кислоты? 3.Какая масса воды образуется при вза...
1.Какая масса соли образуется при взаимодействии соляной кислоты с 5,1 г. оксида алюминия? 2.Какой объем водорода выделится при взаимодействии цинка с 98г. 10%ного раствора соляной кислоты? 3.Какая масса воды образуется при взаимодействии азотной кислоты с 20г. оксида кальция содержащего 15% примесей? 4.Какая масса 15%ного раствора фосфорной кислоты вступит в реакцию с 150 г. 5%ного раствора гидроксида калия?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 тонн получится вроде так