1.Какие азотистые основания входят в состав ДНК?2. Что является мономером нуклеиновых кислот3.Какой моносахарид входит в состав нуклеотида дезоксирибонуклеиновой кислоты?4.Какое азотистое основание не входит в сотав нуклеотидов...

1.Какие азотистые основания входят в состав ДНК?2. Что является мономером нуклеиновых кислот3.Какой моносахарид входит в состав нуклеотида дезоксирибонуклеиновой кислоты?4.Какое азотистое основание не входит в сотав нуклеотидов РНК5.Какой цепочке ДНК соответствует отрезок молекулы и-РНК:   -Г-У-А-Г-Ц-6.Каково строение молекулы ДНК?7.Сколько существует различных нуклеотидов , входящих в состав РНК?8.Назовите нуклеиновые кислоты9.Какие простые соединения входят в состав нуклеотида?10.Какой моносахарид входит в состав рибонуклеиновой кислоты?11.Какое азотистое основание не входит в состав нуклеотида ДНК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Аденин, цитозин, гуанин, тимин. 2. Нуклеотид. 3. Дезоксирибоза. 4. Тимин.(заменяется урацилом) 5. Ц-А-Т-Ц-Г 6. Длинная полимерная молекула, состоящая из нуклеотидов. 7. Аденин, цитозин, гуанин, урацил. 8. ДНК(Дезоксирибонуклеиновая кислота) и РНК(Рибонуклеиновая кислота) 9. Нуклеотид: азотистое основание+остаток фосфорной кислоты+моносахарид 10. Рибоза. 11. Урацил.