1.Какие функции выполняют органы пищеварения ? 2.Перечислите органы пищеварительного канала и укажите связанные с ними пищеварительные железы. 3.Какое значение имеют нёбные миндалины и что происходит при их заболевании-тонзиллите?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Главными функциями системы пищеварения являются: двигательные функции, секреторная функция, функции переваривания пищевых веществ и функции всасывания веществ в пищеварительном тракте. Эти функции характеризуются соответствующими показателями деятельности системы пищеварения. 2. органы пищ.канала ( длинна канала 8 - 10 м ) : ротовая полость, глотка, пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка, тонкий кишечник, толстый кишечник. ) пищ, железы : слюнные железы, печень, желчь, поджелудочн,железа 3. Небные миндалины выполняют роль фильтра и задерживают различные возбудители болезней- сами при этом страдают ,но не пускают инфекцию к другим органам , но после частых ангин их активность снижается , а если не выполнять постельный режим , то вообще можно получить осложнение на сердце или почки. Одни медики советуют их удалять, другие -нет , особенно до полового созревания.