1.Какие жизненные формы характерны для представителе семейства Розоцветные?а) трава. б) кустарник. в) дерево. г) кустарнички. 2.Охарактеризуйт

1.Какие жизненные формы характерны для представителе семейства Розоцветные?а) трава. б) кустарник. в) дерево. г) кустарнички. 2.Охарактеризуйт е движение дождевого червя: а) дождевой червь передвигается благодаря движению ресничек и жгутиков. б) дождевой червь передвигается благодаря сокращению/расслаблению кольцевых и продольных мышц. в) дождевой червь передвигается благодаря ложноножкам. г) внутриполостная жидкость играет важную роль при передвижении червя. 3.Экзоскелет или "наружный" скелет характерен для: а) насекомых б) ракообразных в) кольчатых червей г) паукообразных 4.Скелет у позвоночных построен из: а) механической ткани б) костной ткани в) хрящевой ткани г) опорной ткани 5. Какие живые организмы дышат через лёгкие? а) касатка б) обезьяна в) акула г) венерина мухоловка 6. У дождевого червя, пиявки, планарии дыхание происходит: а) через поверхность кожи б) через лёгкие в) через жабры г) через щетинки 7. По годичным кольцам можно определить: а) высоту дерева б) возраст дерева в) вид дерева г) род дерева 8. К амфибиями относятся: а) жаба-повитуха б) суринамская пипа в) европейский протей г) цейлонская червяга 9. К бахчевым растениям относятся: а) свекла б) арбуз в) тыква г) дыня Спасибо заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 г 2 б 3 а 4 б 5 б 6 а 7 б 8 в 9 б