1.Какие идеи проповедовали гуманисты? 2.Какие были Причины реформации? 3.Как называли учение Мартина Лютера, его суть 4.Как стали называть сторонников реформации? Устройство лютеранской церкви. 5.Что означает "чья страна, того ...

1.Какие идеи проповедовали гуманисты? 2.Какие были Причины реформации? 3.Как называли учение Мартина Лютера, его суть 4.Как стали называть сторонников реформации? Устройство лютеранской церкви. 5.Что означает "чья страна, того и вера"? 6.Что такое умеренная реформация? 7.Учение Жана Кальвина. 8. Устройство Кальвинистской церкви. 9.Что такое "контрреформация"? Ответьте хотя-бы на что можете. Помогите срочно))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Недовольство людей церковью. 3. Лютеранство. Суть в том, что тут все основано на вере, Библии и "дешёвой церкви" 4. Гугеноты 5. На этом принципе строились религиозные отношения в Германии на протяжении почти столетия. 7. Кальвинизм 9. Действия католической церкви против реформации помогла чем смогла :)