Выполните Лабораторную работу 2 тема "Строение корня проростка" Цель работы: изучить внешнее строение корня. Ход работы 1.Рассмотрите невооруженным глазом корень у проросшего семени. Измерьте его длину; толщину. Опишите окраск...

Выполните Лабораторную работу 2 тема "Строение корня проростка" Цель работы: изучить внешнее строение корня. Ход работы 1.Рассмотрите невооруженным глазом корень у проросшего семени. Измерьте его длину; толщину. Опишите окраску. 2.Определите тип корневой системы. 3.Рассмотрите под лупой главный корень. 4.Изучите внешнее строение кончика корня. 5. Измерьте длину тех частей корня, где находятся корневой чехлик и корневые волоски. 6.Зарисуй корень и напиши название видов корней. 7.Запишите результаты работы в тетрадь. (я написала сама, текст ниже) Длина корня проросшей фасоли составляет 10см, а ширина 6-7мм. Цвет корня местами коричневаты, местами беленький. Тип корневой системы стержневой. Часть корня где находятся корневой чехлик и корневые волоски составляют 2,5 см. 8*. Сделай вывод Пожалуйста сделайте что можете
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод : В ходе работы я изучила внешне строение корня