1)Какие из перечисленных ниже частиц обладают отрицательним зарядом? а) атом б)электрон в)протон г)нейтрон В ядре атома аллюминия содержится 27 частиц, и вокруг ядра джижутся 13 электронов. Сколько в ядре атома протонов и нейтр...
1)Какие из перечисленных ниже частиц обладают отрицательним зарядом? а) атом б)электрон в)протон г)нейтрон В ядре атома аллюминия содержится 27 частиц, и вокруг ядра джижутся 13 электронов. Сколько в ядре атома протонов и нейтронов? а)14 протонов и 13 нейтронов б)13 протонов и 14 нейтронов в)только 27 протонов г) только 27нейтронов Зараннее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
1-б
2-по идеи а
но извеняюсь, если не поаыильно!
1-б, 2) - а
Я решила