1.Какие из перечисленных ниже явлений послужили основной для предположения об атомном строении вещества? 1.Притяжение всех тел к Земле 2.Расширение тел при нагревании 3.Распространение запахов А) Только 1 Б) Только 2 В) Толь...

1.Какие из перечисленных ниже явлений послужили основной для предположения об атомном строении вещества? 1.Притяжение всех тел к Земле 2.Расширение тел при нагревании 3.Распространение запахов А) Только 1 Б) Только 2 В) Только 3 Г) 1 и 2 Д) 1 и 3 Е) 2 и 3 Ж) 1,2 и 3 2.Какая из трех перечисленых ниже частиц входит в состав двух других? 1.Протон 2.Молекула 3.Атом А)1 Б)2 В)3 Г)1 и 3 Д)Ни одна из трех 3.Что не состоит из атомов 1.Вода 2.Воздух 3.Звук А)Только 1 Б)Только 2 В)Только 3 Г)1 и 2 Д)1,2 и 3 Е)2 и 3 4.Что такое самая маленькая частица железа? А. Маленькая капля Б.Маленький шарик В.Молекула Г.Атом Д.Электрон 5.Водяной пар состоит из молекул воды , движущихся беспорядочно. Что обычно происходит при столкновении этих молекул? A) Соединение молекул. Б) Разрушение молекул В) Превращение одних молекул в другие. Г) Изменение скорости и направления движения молекул. Д) Не происходит никаких изменений 6. Как называется единица силы в МЕЖДУНАРОДНОЙ системе (СИ)? А.Грамм Б.Килограмм В.Нютон Г.Паскаль Д.Джоуль 7.Вес тела равен 1 ньютону.какова масса тела? А.1 кг Б.10кг В.0,1 кг Г.1 паскаль Д.1 джоуль 8.Человек находится в воде.Как изменится сила Архимеда, действующая на человека при выдохе? А. Уменшается Б. Увеличивается. В. Не изменяется. Г. В пресной воде увеличивается,в соленой уменьшается. Д. В пресной воде уменьшается,в соленой увеличивается 9.Какая из перечисленных единиц является единицей мощности? A) Джоуль. Б) Ватт. В) Ньютон. Г) Паскаль. Д) Килограмм. 10.Какая физическая величина в Международной системе (СИ) выражается в джоулях? А) Сила Б) Вес В) Работа Г) Мощность Д) Давление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a 2)a 3)звук 4)атом 5)а 6)в 7)1 кг 8)б 9)б 10)в вот и всё)))
Гость
1) 3 2) 1 3) 3 4) г 5) г 6)в 7) в 8) а 9)б 10) в