1)Какие из веществ ,формулы которых приведенны ниже,взаимодействуют друг с другом:Ag,CaCO3,HNO3,K2SO4,NaOH,Mg?Напишите уравнения возможных реакций,определите их тип.Для реакций ионного обмена составте ионные реакции.2)Расчитайт...

1)Какие из веществ ,формулы которых приведенны ниже,взаимодействуют друг с другом:Ag,CaCO3,HNO3,K2SO4,NaOH,Mg?Напишите уравнения возможных реакций,определите их тип.Для реакций ионного обмена составте ионные реакции. 2)Расчитайте количество вещества соли,полученную при растворении 65 г цинка в соленной кислоте,где массахлороводорода составляет 36,5 г 3)Вещество содержит 40 кальция,12% углерода и 48% кислорода,относительная малекулярная масса этого вещества равна 100.Определите молекулярную формулу вещества,назовите его,укажите,к какому классу оно относится.Назовите способы его получения.Напишите три уравнения реакций,характерезующих его свойства ,как представителя данного класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)HNO3+KOH=KNO3+H2O 2HNO3+CuO=Cu(NO3)2 + H2O