1.Какие кислоты соответствуют кислотным оксидам,формулы которых: a) As2 O5 б)SeO3 Напишите формулы этих кислот.   2.Вычислите массу ортофосфорной кислоты,которую можно получить при растворении в воде 0,1 моль  оксида фосфора (V...

1.Какие кислоты соответствуют кислотным оксидам,формулы которых: a) As2 O5 б)SeO3 Напишите формулы этих кислот.   2.Вычислите массу ортофосфорной кислоты,которую можно получить при растворении в воде 0,1 моль  оксида фосфора (V)   3. Кислотный оксид не образуется при взаимодействии с кислородом 1)серы                               3)аллюминия 2) угдерода                       4)фосфора   (объяснить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Мышьяковая H3AsO4  Селеновая H2SeO4   №2  P2O5 + 3H2O → 2H3PO4 1 моль- 2 моль 0.1 моль - x моль x=0.2 m= V*M= 0.4* 0.98=19.6г Ответ: H3PO4= 19.6г   №3 Кислотные оксиды, которым соответствуют кислоты 1) SO2= H2SO4 2)CO2 - H2CO3 3)(al2o3 амфотерный) 4)P2O5- H3PO4 Ответ: 3