1)Какие клетки образуют листовую пластинку?2)Какое значение имеет кожица листа?Клетками ткани она образована?3)Что такое устьица и где они расположены4)Какое строение имеют клетки мякоти листа?К какому типу тканей они относятся...
1)Какие клетки образуют листовую пластинку?
2)Какое значение имеет кожица листа?Клетками ткани она образована?
3)Что такое устьица и где они расположены
4)Какое строение имеют клетки мякоти листа?К какому типу тканей они относятся?
5)В каких клетках листа особенно много хлоропластов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Покровная ткань
2)Кожица листа защищает лист от механических воздействий, высыхания, бактерий.
3)Устьица - это замыкающие клетки и щель между ними. Расположены в основном на кожице нижней стороны листовой пластинки.
4)Столбчатая ткань образована плотно прилегающими друг к другу клетками с большим кол-вом хлоропластов.
Губчатая ткань образована округлыми клетками с большими межклетниками, хлоропластов меньше.
5)В клетках столбчатой ткани.