1.Какие органы дают организму возможность усваивать необходимые питательные вещества и воду? 2.С помощью какой системы органов человечество восполняет свою численность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Непосредственное всасывание питательных веществ происходит в кишечнике (толстом и тонком). Но в пищеварение участвует целый ряд органов: желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь, почки, печень. 2. Половая (репродуктивная) система (мужские и женские половые органы)