1)Какие особенности внешнего строения соответствуют условиям жизни жуков. 2)на примере майского жука назовите характерные внешние признаки класса Насекомые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отвечу на первый 1) 3 пары конечностей, у многих есть одна или две пары крыльев, разнообразие усиков и челюстей (челюсти  и усики зависят от вида, например : комар, он кровосос значит челюсть для высасывания крови, а усики маленькие, чтобы не счикотать кожу).