1.Какие питательные вещества необходимо организму человека? 2.Какие функции выполняют витамины? 3.какие витамины являются водорастворимыми? 4.какие витамины являются жирорастворимыми ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Белки, жиры, углеводы, минерал ные вещества, витамины, вода, клетчатка. 2)Активизируют обменные процессы, усиливают сопротивление организма болезням, повышают трудоспособность человека. 3)Витамины С, В1, В2, В3 (РР), В6, В12, фолиевая кислота, пантотеновая кислота и биотин 4)Витамтны A, D, E, K